План работы Думы на неделю


ИНФОРМАЦИЯ
о мероприятиях Екатеринбургской городской Думы
на период с 18 по 22 февраля 2019 г.
 
п/п
Дата
(время)

Мероприятие

       1.       
19.02.2019
(вторник)
10.00
Заседание постоянной комиссии
по муниципальной собственности
 
каб. 459
 
      2.       
19.02.2019
(вторник)
11.00
Заседание постоянной комиссии
по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности
 
зал заседаний Думы
 
     3.       
19.02.2019
(вторник)
12.00
 
Заседание постоянной комиссии
по безопасности жизнедеятельности населения
 
каб. 459
 
    4.       
19.02.2019
(вторник)
14.00
Заседание постоянной комиссии
по городскому хозяйству, градостроительству
и землепользованию
 
зал заседаний Думы
 
    5.       
20.02.2019
(среда)
9.20
Выездное заседание
постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям
с общественностью

Отъезд от здания Администрации города Екатеринбурга

(со двора) в 9.00
 
  6.       
20.02.2019
(среда)
10.00
Заседание постоянной комиссии
по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике
 
зал заседаний Думы
 
 
 
 
Постоянная комиссия по муниципальной собственности
Девятое заседание
 
ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ

19.02.2019
Каб. № 459
10.00 – 10.05
Проверка кворума.
Председатель постоянной комиссии по муниципальной собственности – ВЕЧКЕНЗИН Михаил Валерьевич.
 
Вопрос № 1

10.05 – 10.20

О проекте решения Екатеринбургской городской Думы «О внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы от 5 июня 2012 года № 25/60 «Об утверждении Положения «Об особенностях передачи в аренду имущества, закрепленного за автономными, бюджетными и казенными муниципальными учреждениями на праве оперативного управления».
Докладчик:
ГЕРАСИМОВ Николай Михайлович – и.о. начальника Департамента по управлению муниципальным имуществом.
Приглашенные:
СУТЯГИН Игорь Евгеньевич – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам организации управления;
ГАГАРИН Анатолий Станиславович – заместитель Главы Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий.
 
Вопрос № 2
10.20 – 10.35
О выполнении Решения Екатеринбургской городской Думы от 17 февраля 2009 года № 11/72 «Об утверждении Положения «О порядке установки информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия местного (муниципального) значения».
Докладчик:
ГЕРАСИМОВ Николай Михайлович – и.о. начальника Департамента по управлению муниципальным имуществом.
Приглашенные:
СУТЯГИН Игорь Евгеньевич – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам организации управления;
ГАГАРИН Анатолий Станиславович – заместитель Главы Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий;
ГЕНИН Леонид Васильевич – директор МКУ «Екатеринбургский центр по охране и использованию исторического и культурного наследия».
 
Вопрос № 3
10.35 – 10.50
О выполнении Решения Екатеринбургской городской Думы от 17 февраля 2009 года № 13/72 «Об утверждении Положения «О порядке отчуждения недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «город Екатеринбург» и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства».
Докладчик:
ГЕРАСИМОВ Николай Михайлович – и.о. начальника Департамента по управлению муниципальным имуществом.
Приглашенные:
СУТЯГИН Игорь Евгеньевич – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам организации управления;
ГАГАРИН Анатолий Станиславович – заместитель Главы Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий.
 
Вопрос № 4
10.50 – 11.00
О проекте решения Екатеринбургской городской Думы «О награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом Екатеринбургской городской Думы».
Докладчик:
ВЕЧКЕНЗИН Михаил Валерьевич – председатель постоянной комиссии по муниципальной собственности.
 
 
 
 
 
Постоянная комиссия по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности
Одиннадцатое заседание
 

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ

19.02.2019
Зал заседаний городской Думы
11.00 – 11.05
Проверка кворума.
Председатель постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности – ВИХАРЕВ Григорий Андреевич.
 
Вопрос № 1
11.05 – 11.25
Об итогах реализации Муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «город Екатеринбург» за 2018 год и задачах на 2019 год.
Докладчик:
ВОРОНИН Александр Михайлович – председатель Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Екатеринбурга.
Приглашенные:
БОЛИКОВ Владимир Юрьевич – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам;
ГАГАРИН Анатолий Станиславович – заместитель Главы Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий;
ФИЛИППЕНКОВ Анатолий Анатольевич – президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области;
АРХАНГЕЛЬСКИЙ Вячеслав Николаевич – генеральный директор Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области.
 
Вопрос № 2
11.25 – 11.45
О деятельности Совета по развитию малого и среднего предпринимательства города Екатеринбурга.
Докладчик:
СМИРНОВ Владимир Викторович – заместитель председателя постоянной комиссии по экономическому развитию
и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности.
Содокладчик:
ВОРОНИН Александр Михайлович – председатель Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Екатеринбурга.
Приглашенные:
БОЛИКОВ Владимир Юрьевич – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам;
ГАГАРИН Анатолий Станиславович – заместитель Главы Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий.
 

Постоянная комиссия по безопасности жизнедеятельности населения
Двенадцатое заседание
 

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ 

                                                                                                 
19.02.2019       Каб. № 459
12.00 – 12.05
Проверка кворума.
Председатель постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения – ВОРОНИН Сергей Николаевич.
 
Вопрос № 1
12.05 – 12.50
Об отчете начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Екатеринбургу за 2018 год.
Докладчик:
ДМИТРИЕВ Александр Николаевич – врио заместителя начальника Управления – начальника полиции Управления МВД Российской Федерации по городу Екатеринбургу.
Приглашенные:
КОВАЛЬЧИК Александр Анатольевич – первый заместитель Главы Екатеринбурга;
ГАГАРИН Анатолий Станиславович – заместитель Главы Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий;
КЛЮЖИН Евгений Геннадьевич – председатель Комитета административных органов Администрации города Екатеринбурга.
 
Вопрос № 2
12.50 – 13.00
 
О внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы  от 27 февраля 2018 года № 2/76 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании «город Екатеринбург», на официальном сайте Екатеринбургской городской Думы и Главы Екатеринбурга – Председателя Екатеринбургской городской Думы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации»
Докладчик:
ВОРОНИН Сергей Николаевич – председатель постоянной комиссии Екатеринбургской городской Думы по безопасности жизнедеятельности населения.
Приглашенные:
ГАГАРИН Анатолий Станиславович – заместитель Главы Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий;
ХАЗОВА Елена Владимировна – начальник отдела кадровой и муниципальной службы Администрации города Екатеринбурга;
ЗАХАРОВ Илья Викторович – Председатель Избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург».
 
 
Вопрос № 3
13.00 – 13.05
О награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом  Екатеринбургской городской Думы.
Докладчик:
ВОРОНИН Сергей Николаевич – председатель постоянной комиссии Екатеринбургской городской Думы по безопасности жизнедеятельности населения.
 
 РАЗНОЕ
 

Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию
Четырнадцатое заседание 

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ 

19.02.2019
Зал заседаний городской Думы
14.00 – 14.05
Проверка кворума.
Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию – КОЛЕСНИКОВ Александр Евгеньевич.
 
Вопрос № 1
14.05 – 14.25
«О выполнении мероприятий по реализации «Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015-2044 годы» на территории муниципального образования «город Екатеринбург»
Докладчик:
СУХАНОВ Станислав Константинович – генеральный директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области.
Содокладчик:
БРАГИН Александр Викторович – начальник Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга.
Приглашенные:
ГЕЙКО Владимир Алексеевич – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства;
ГАГАРИН Анатолий Станиславович – заместитель Главы Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий.
 
Вопрос №2
14.25-15.00
Об итогах деятельности МУП «Водоканал».
Докладчик:
БУЖЕНИНОВ Евгений Леонидович – генеральный директор МУП «Водоканал».
Приглашенные:
ГЕЙКО Владимир Алексеевич – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства;
ГАГАРИН Анатолий Станиславович – заместитель Главы Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий.
 
Вопрос № 3
15.00-15.30
Об уличном освещении дворовых территорий, магистральных улиц, отдаленных территорий.
Докладчик:
БЛАГОДАТКОВА Тамара Сайдалиевна – председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга.
Содокладчик:
БРАГИН Александр Викторович – начальник Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга 
Приглашенные:
ГЕЙКО Владимир Алексеевич – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства;
БУБНОВ Алексей Эдуардович – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии.
ГАГАРИН Анатолий Станиславович – заместитель Главы Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий.
 
 
 Постоянная комиссия по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью
Одиннадцатое заседание

(выездное)
 

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ

20.02.2019 Маршрут прилагается
9.20 – 9.25
Проверка кворума.
Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью – ВИХАРЕВ Алексей Андреевич.
 
Вопрос № 1
9.25 – 10.25
О деятельности муниципального автономного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Дружба».
Докладчик:
ФАЛИН Илья Олегович – директор МАУК «Культурно-досуговый центр «Дружба».
Приглашенные:
БАРАНОВ Дмитрий Евгеньевич – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики;
ЯРОШЕВСКАЯ Татьяна Львовна – начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга.
 
Вопрос № 2
10.25 – 10.30
О проекте решения Екатеринбургской городской Думы «О награждении Почетной грамотой Екатеринбургской городской Думы».
Докладчик:
ВИХАРЕВ Алексей Андреевич – председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью.
 
 
РАЗНОЕ
 
 
 
Примерный маршрут выездного заседания
постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью
 
9.00 
Отъезд от здания Администрации города Екатеринбурга (со двора).
9.20 – 10.30 Ул. Академика Бардина, 21 «Б» (МАУК «Культурно-досуговый центр «Дружба») (вопросы № 1, 2).
10.30
Отъезд от здания МАУК «Культурно-досуговый центр «Дружба».
 
 
 
 
Постоянная комиссия по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике

Одиннадцатое заседание
 
ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ
 
20.02.2019
Зал заседаний городской Думы
10.00 – 10.05
Проверка кворума.
Председатель постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике – АРБУЗОВА Галина Никандровна.
 
Вопрос № 1
10.05 – 10.50
Об итогах реализации Муниципальной программы «Развитие системы общего образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2017 – 2020 годы» за 2018 год.
Докладчик:
СИБИРЦЕВА Екатерина Александровна – начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга
Содокладчики:
ГЕРАСИМОВ Николай Михайлович – и.о. начальника Департамента по управлению муниципальным имуществом;
СМЕТАНИН Николай Николаевич – председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга.
Приглашенные:
БАРАНОВ Дмитрий Евгеньевич – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики;
АНДРУСЬ Марина Олеговна – заместитель Главы Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам;
ГАГАРИН Анатолий Станиславович – заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий;
КОВАЛЬЧИК Александр Анатольевич – первый заместитель Главы Екатеринбурга;
СУТЯГИН Игорь Евгеньевич – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам организации управления;
ПРЯДЕИН Алексей Анатольевич – начальник Департамента экономики Администрации города Екатеринбурга;
ТУРУНЦЕВА Анна Германовна – начальник Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга;
ПАРУНИН Андрей Анатольевич – председатель Счетной палаты города Екатеринбурга.
 
Вопрос № 2
10.50 – 11.30
Об итогах реализации Муниципальной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях муниципального образования «город Екатеринбург» на 2016-2025 годы за 2018 год.
Докладчик:
СМЕТАНИН Николай Николаевич – председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга.
Содокладчики:
ГЕРАСИМОВ Николай Михайлович – и.о. начальника Департамента по управлению муниципальным имуществом;
СИБИРЦЕВА Екатерина Александровна – начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.
Приглашенные:
БАРАНОВ Дмитрий Евгеньевич – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики;
АНДРУСЬ Марина Олеговна – заместитель Главы Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам;
ГАГАРИН Анатолий Станиславович – заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий;
КОВАЛЬЧИК Александр Анатольевич – первый заместитель Главы Екатеринбурга;
СУТЯГИН Игорь Евгеньевич – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам организации управления;
ПРЯДЕИН Алексей Анатольевич – начальник Департамента экономики Администрации города Екатеринбурга;
ТУРУНЦЕВА Анна Германовна – начальник Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга;
ПАРУНИН Андрей Анатольевич – председатель Счетной палаты города Екатеринбурга.
 
Вопрос № 3
11.30 – 11.35
О проекте решения Екатеринбургской городской Думы «О награждении Почетной грамотой Екатеринбургской городской Думы».
Докладчик:
АРБУЗОВА Галина Никандровна – председатель постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике.
 
 

 

 

Скачать в формате pdf