Жуков Тимофей Романович

Жуков Тимофей Романович
Избирательное объединение «Свердловское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
тел. 2000-331, e-mail: zhukov.egd@gmail.com
Прием граждан: пр. Ленина, 24а, к. 430 по четвергам с 14.00 до 18.00
по предварительной записи через помощника
Помощник: Козенко Евгения Александровна

Избран 09.09.2018 депутатом по единому избирательному округу от Избирательного объединения «Свердловское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
(Постановление Избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» от 17.09.2018 № 26/150 «О регистрации избрания депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва по единому избирательному округу на выборах 9 сентября 2018 года»).

Входит в состав постоянных комиссий: 
– по безопасности жизнедеятельности населения; 
– по социальной защите и здравоохранению (выведен из состава 12.02.2020);
– по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию (введен в состав 12.02.2020) 
(Решения Екатеринбургской городской Думы от 16.10.2018 № 5, от 11.02.2020 № 7).

 Жуков Тимофей Романович

 
Родился 4 февраля 1994 года в Риге в семье русского офицера. 
В 1995 году Жуковы вернулись на родину отца в Екатеринбург. 
Тимофей Жуков окончил школу № 170, серьезно занимался футболом. 
В 2014 году был призван в армию. Служил в 28-й отдельной Симферопольской мотострелковой бригаде. Был снайпером, за отличную службу награжден медалью и знаками отличия.
С 2012 года работает в Фонде «Город без наркотиков», с 2017 года – вице-президент организации.
С 2013 года ведет тренировки по футболу. За это время дворовая команда из 11 человек разрослась в футбольный клуб «Юнион», куда ходит около 200 мальчишек и девчонок. 
С 2015 года вместе с единомышленниками раздает горячие обеды для малоимущих и бездомных.
С 2016 года удалось спасти жизни более десяти человек.
С 2017 года тренирует уникальную для России команду по футболу, в которой занимаются дети с синдромом Дауна. 
В 2018 году начал работу по созданию центра помощи малоимущим, где можно будет получить юридическую и медицинскую помощь, еду и теплую одежду. 
В 2018 году объединил активных и неравнодушных людей родного города в общественное движение «МЫ».
 
В сентябре 2018 года избран депутатом Екатеринбургской городской Думы VII созыва.
Является заместителем председателя постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения.